
Милка сидит у стола боком, закинув ногу на ногу.
Она выпила сколько-то коньяка, выкурила сколько-то сигарет, и мысль о мести «паскуде» полностью созрела в ее предприимчивом мозгу. Сообщение Таньки: «У нее (у меня) вся задница синяя» — подкрепило Милкину решимость.
— Так! — зловеще произносит она и при почтительном молчании окружающих берется за телефон. — Василек?
Милкин голос звучит ласково и, пожалуй, игриво.
Я вопросительно смотрю на Таньку. Та недоуменно пожимает круглым плечом.
Милка тем временем нажимает на телефонном аппарате кнопку громкого вещания, вовлекая всех присутствующих в разговор.
Я сижу на диване и кутаюсь в Танькин халат, стараясь унять дрожь, не утихающую даже после горячего душа. Сидеть мне больно. Задница действительно вся «синяя».
— Узнал меня? — кокетничает Милка.
— Узнал… — В хриплом голосе никакой радости.
— Чудненько!
Милка захлебывается от восторга и продолжает на той же ноте:
— За тобой должок. Помнишь?
— Ну.
Похоже, недовольный Василек жует лимон, настолько кислый у него голос.
— Есть шанс расплатиться. Хочешь?
— Что надо? — насторожился Василек.
— Тебе такое имя, Борька Сморчок, что-нибудь говорит?
— Много. — Василек явно оживился и даже пошутил:
— Но все нецензурно.
— Но тебе про него ведь интересно?
— Про него мне интересно. Буквально все. Каждая мелочь.
— Как тебе преднамеренный наезд на пешеходной дорожке, повлекший тяжелые телесные увечья и временную нетрудоспособность? Нравится?
— Мне нравится. Но покушение на преднамеренное убийство лучше.
Теперь голос нашего невидимого друга полон энтузиазма.
— Лучше.
Милка тоже умеет быть покладистой.
— А потерпевший есть? — озаботился Василек.
— Есть. Очень хороший. Вся задница — сплошной синяк.
